Ижевск, Ленина, 87Б

Детально: Министерство здравоохранения Удмуртской Республики "Республиканский клинико-диагностический центр"

Ижевск, Ленина, 87Б
«Республиканский клинико-диагностический центр Министерства здравоохранения Удмуртской Республики» (БУР УР «РКДЦ МЗ УР») был открыт в 1979 году в качестве городского, а в последующем - Республиканского кардиоцентра по оказанию помощи больным с сердечно-сосудистой патологией.

Основное направление деятельности БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» – оказание специализированной консультативной, лечебно-диагностической и высокотехнологичной медицинской помощи населению Республики, преимущественно с кардиологической и ревматологической патологией.

В учреждении оказывается медицинская помощь всем возрастным группам населения: новорожденным, детям, взрослым, беременным и роженицам. Некоторые виды лечебно-диагностической помощи на территории Удмуртской Республики оказываются только в РКДЦ: аритмологическая и кардиохирургическая помощь, проведение специфических методов диагностики и лечения пороков сердца и патологии сосудов.

РКДЦ состоит из 6 корпусов (общей площадью 37 тыс. кв. метров), часть из которых соединены подземными и надземными переходами. Площадь территории учреждения – 51 тыс. кв. метров.

Общий коечный фонд учреждения составляет 693 койки. В амбулаторно-поликлинической службе ведут прием врачи 20 специальностей: кардиологи, детские кардиологи, ревматологи, сердечно-сосудистые хирурги, неврологи, эндокринологи, детские эндокринологи, оториноларингологи, офтальмологи, гастроэнтерологи, уролог, аллергологи-иммунологи, акушеры-гинекологи, терапевты, пульмонологи, стоматологи-терапевты, психотерапевт, сексолог, педиатр.

Структура БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР»:

- Амбулаторно-поликлиническая служба - специализированная консультативная поликлиника для взрослых, детская консультативная поликлиника, дневной специализированный стационар, дневной стационар сосудистой хирургии, специализированная женская консультация, отделение медицинской профилактики.

- Стационар — круглосуточный и дневной стационар кардиологического, ревматологического, кардиохирургического, сосудистого, терапевтического и детского кардиоревматологического профилей, операционный блок на 8 операционных, отделение анестезиологии и реаниматологии. В структуре стационара работает Региональный сосудистый центр по оказанию медицинской помощи пациентам с острым коронарным синдромом.

- Родильный дом № 6 с отделениями анестезиологии и реаниматологии для оказания помощи новорожденным, беременным и роженицам, центром пренатального скрининга.

- Диагностическая служба представлена отделением функциональной диагностики; рентгенодиагностическое отделение; отделение ультразвуковой диагностики, отделение антенатальной охраны плода; отделение магнитно-резонансной томографии; отделение компьютерной томографии; эндоскопическое отделение; клинико-диагностическая лаборатория.

- Реабилитационная служба состоит из отделения восстановительного лечения и физиотерапии, отделения гравитационной хирургии крови.

- Общеучрежденческие подразделения.

Адрес: 426009, г. Ижевск, ул. Ленина, 87Б

e-mail:rkdcadm@list.ru

Контактные телефоны:
справочный стол 68-39-02
регистратура взрослой поликлиники 63-74-00(многоканальный)
регистратура детской поликлиники 65-85-12, 37-49-55
регистратура женской консультации 68-15-84
приемное отделение стационара 68-37-72
приемное отделение родильного дома №6 68-28-20
кабинет по работе с застрахованными по ДМС 30-23-04
кабинет по работе с внебюджетными пациентами 37-49-13
приемная главного врача 68-26-00, факс 66-02-35

Режим работы:
Поликлиника:
понедельник - пятница с 8:00 до 20:00.
Стационар - круглосуточно:
прием плановых пациентов: понедельник - пятница с 8:00 до 16:00;
прием экстренных пациентов - круглосуточно.

Понедельник08:00 - 20:00
Вторник08:00 - 20:00
Среда08:00 - 20:00
Четверг08:00 - 20:00
Пятница08:00 - 20:00
Суббота -
Воскресенье -

Доступна оплата:

Все отзывы (0)

Отзыв об этой организации пока никто не написал.

Обслуживание
Помещение

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.